САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ попытались атаковать Ростовскую, Воронежскую и Белгородскую области

В ход пошли воздушные шары, БПЛА и реактивные снаряды
Автор Андрей Кондратьев

Министерство обороны России сообщило о пресечении попыток атак на три субъекта РФ с использованием оперативно-тактических ракет, реактивных снарядов, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и малоразмерных воздушных шаров.

В Белгородской области средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили две оперативно-тактические ракеты, 19 реактивных снарядов, 16 БПЛА и два малоразмерных воздушных шара. В Ростовской области было уничтожено три БПЛА, а в Воронежской области перехвачен один БПЛА и уничтожены три малоразмерных воздушных шара.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о сбитых 21 воздушной цели и о повреждениях дома в поселке Разумное, где женщина получила осколочное ранение и была госпитализирована. Позже в регионе объявили отбой ракетной опасности.

Согласно информации министерства обороны, вооруженные силы противника использовали различные виды оружия, включая реактивную систему залпового огня RM-70 «Вампир», оперативно-тактические ракеты «Точка-У», БПЛА и малоразмерные воздушные шары. В Ростовской области было уничтожено три БПЛА, а в Воронежской области перехвачен один БПЛА и уничтожены три малоразмерных воздушных шара.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также подтвердил информацию о уничтожении трех беспилотников в районе Каменска-Шахтинского, а последствия происшествия на земле находятся в процессе выяснения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также