САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Полиция Германии нашла 161 украинского ребенка, которых считали вывезенными в РФ
Автор Елизавета Елисеева 



Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провел встречу со своим коллегой из Германии Хольгером Мюнхом. В ходе нее господин Выговский заявил, что в сотрудничестве с немецкими коллегами украинские полицейские нашли в Германии 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию.

— Благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами ФРГ... установлено местонахождение в Германии 161 украинского ребенка, которые разыскивались как насильственно перемещенные,— сказал господин Выговский (цитата по «Укринформу»). Каким образом эти дети попали в Германию, он не уточнил.

В июне 2022 года Российский межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию утверждал, что было вывезено из Украины 307 423 детей. По данным российских властей, чуть более 300 из них вернулись обратно. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что дети вывозятся в безопасные места, а посол России в США, Анатолий Антонов, заверил, что Россия сможет предоставить информацию о ребенках и вернуть их всем, кто был вывезен.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также