САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию

Полиция Германии нашла 161 украинского ребенка, которых считали вывезенными в РФ
Автор Елизавета Елисеева 



Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провел встречу со своим коллегой из Германии Хольгером Мюнхом. В ходе нее господин Выговский заявил, что в сотрудничестве с немецкими коллегами украинские полицейские нашли в Германии 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию.

— Благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами ФРГ... установлено местонахождение в Германии 161 украинского ребенка, которые разыскивались как насильственно перемещенные,— сказал господин Выговский (цитата по «Укринформу»). Каким образом эти дети попали в Германию, он не уточнил.

В июне 2022 года Российский межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию утверждал, что было вывезено из Украины 307 423 детей. По данным российских властей, чуть более 300 из них вернулись обратно. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что дети вывозятся в безопасные места, а посол России в США, Анатолий Антонов, заверил, что Россия сможет предоставить информацию о ребенках и вернуть их всем, кто был вывезен.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также