САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предлагают разработать формы и способы прямого участия россиян в процессе благоустройства территорий

Инициатива направлена на защиту интересов жителей таких образований
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственную Думу внесли законопроект, который упростит благоустройство территорий в городах и населенных пунктах. Этот закон призван защитить интересы жителей и сделать их города более комфортными.

Сейчас в федеральном законе нет четкого правила, которое обязывает местные власти учитывать мнение жителей при планировании благоустройства территорий. Это противоречит целям федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев сообщил, что ранее Министерство строительства России выпустило рекомендации по вовлечению граждан в вопросы благоустройства, но они не являются обязательными для местных властей.

— Из-за того, что жителям не нравится, как благоустраивают их территории, некоторые регионы тратят деньги на переделку уже сделанных работ. Новый законопроект поможет активнее привлекать граждан к участию в благоустройстве и повысит доверие к властям, — сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также