САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предлагают разработать формы и способы прямого участия россиян в процессе благоустройства территорий

Инициатива направлена на защиту интересов жителей таких образований
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственную Думу внесли законопроект, который упростит благоустройство территорий в городах и населенных пунктах. Этот закон призван защитить интересы жителей и сделать их города более комфортными.

Сейчас в федеральном законе нет четкого правила, которое обязывает местные власти учитывать мнение жителей при планировании благоустройства территорий. Это противоречит целям федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев сообщил, что ранее Министерство строительства России выпустило рекомендации по вовлечению граждан в вопросы благоустройства, но они не являются обязательными для местных властей.

— Из-за того, что жителям не нравится, как благоустраивают их территории, некоторые регионы тратят деньги на переделку уже сделанных работ. Новый законопроект поможет активнее привлекать граждан к участию в благоустройстве и повысит доверие к властям, — сказал парламентарий.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также