САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может разрешить перечисление алиментов на счета в Беларуси

В Беларуси представлен законопроект о соглашении по взысканию алиментов между Беларусью и Россией
Автор Елизавета Елисеева 


В Беларуси представлен законопроект о соглашении по взысканию алиментов между Беларусью и Россией.  Он упростит процесс исполнения судебных постановлений, даже если должник сменит место работы.

— Планируется, что в России изменят законодательство, чтобы можно было перечислять алименты на банковские счета, открытые в Беларуси, — сообщила первая замминистра юстиции Беларуси Наталья Филиппова.

Также в среду Филиппова представила в белорусском парламенте проект закона о ратификации протокола, который меняет соглашение Беларуси и России о взаимном исполнении судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. 

Например, теперь документы, которые направляют для начала исполнительного производства в России, не будут возвращаться обратно, если у взыскателя нет информации о том, где живет «алиментщик».

— При этом взыскатель должен располагать сведениями о местонахождении организации или иного лица, выплачивающего должнику доход, - говорится в комментарии парламента к законопроекту.

Но, даже если должник изменит место работы, исполнительный документ все равно должен работать в соответствии с национальном законодательством страны, в которую он поступил (Беларуси или России). 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также