САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может разрешить перечисление алиментов на счета в Беларуси

В Беларуси представлен законопроект о соглашении по взысканию алиментов между Беларусью и Россией
Автор Елизавета Елисеева 


В Беларуси представлен законопроект о соглашении по взысканию алиментов между Беларусью и Россией.  Он упростит процесс исполнения судебных постановлений, даже если должник сменит место работы.

— Планируется, что в России изменят законодательство, чтобы можно было перечислять алименты на банковские счета, открытые в Беларуси, — сообщила первая замминистра юстиции Беларуси Наталья Филиппова.

Также в среду Филиппова представила в белорусском парламенте проект закона о ратификации протокола, который меняет соглашение Беларуси и России о взаимном исполнении судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. 

Например, теперь документы, которые направляют для начала исполнительного производства в России, не будут возвращаться обратно, если у взыскателя нет информации о том, где живет «алиментщик».

— При этом взыскатель должен располагать сведениями о местонахождении организации или иного лица, выплачивающего должнику доход, - говорится в комментарии парламента к законопроекту.

Но, даже если должник изменит место работы, исполнительный документ все равно должен работать в соответствии с национальном законодательством страны, в которую он поступил (Беларуси или России). 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также