САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко назвал главную задачу, поставленную Лукашенко перед властью

Это мобилизация всех ресурсов и прирост темпов производства
Автор Андрей Кондратьев

Основная задача, поставленная президентом Беларуси Александром Лукашенко перед всей вертикалью власти, это мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства до 6 - 7%. Об этом на совещании заявил премьер-министр страны Роман Головченко.

- Изначально это совещание планировалось по двум конкретным вопросам: это обеспечение поставок современной техники и о проводимой работе по борьбе с необоснованным посредничеством при закупках в сельскохозяйственной сфере. Но с учетом того, что вчера было проведено масштабное совещание о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли под руководством главы государств, наверно сегодня необходимо поговорить о тех задачах, которые были поставлены не только перед аграрной отраслью, но и всей вертикали власти, - сказал премьер-министр.

Головченко также напомним, что целевым показателем является получение экспортной выручи не менее 9 млрд долларов США.

- Напомню, основная задача – это полная мобилизация всех ресурсов на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства на уровне 6-7 процентов и получение экспортной выручки не менее 9 млрд долларов США, - отметил он.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также