САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские депутаты призвали мировые структуры отреагировать на снос памятников советским солдатам

Обращение белорусских депутатов будет направлено в ЮНЕСКО, ООН, Европарламент и ряд других структур
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские депутаты призвали международные структуры отреагировать на снос памятников советским воинам. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

- В ряде европейских стран уничтожаются памятники, оскверняются, переименовываются улицы, целые города, которые были посвящены памяти советских воинов, которые освобождали эти страны от нацизма. Мы категорически не согласны с этим, - сказал парламентарий.

Депутат также отметил, что он и его коллеги решительно осуждают такую политику ряда европейских государств. К сожалению, она поддерживается рядом и межпарламентских структур европейских стран.

- Мы призываем парламентариев и международное сообщество, ЮНЕСКО, ООН воздействовать на европейские структуры, предотвратить снос и уничтожение памятников, связанных с героизмом советских людей, - приводит слова Рачкова Sputnik Беларусь.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также