САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили установить минимальный оклад не ниже МРОТ

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму
Автор Андрей Кондратьев

Партия «Справедливая Россия — За правду» представила в Госдуму законопроект, направленный на установление минимального оклада работников не ниже размера минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета премий и надбавок. Об этом сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что предложение касается оклада работника, который полностью выполнил норму рабочего времени и выполнение норм труда.

Лидер партии Сергей Миронов напомнил, что ситуация с возможностью установления базовых окладов ниже МРОТ возникла в 2007 году, когда были внесены соответствующие поправки в законодательство. Эта проблема, по его мнению, до сих пор не была решена, что делает работников уязвимыми, так как они зависят от решений руководства.

Партия отметила, что цель законопроекта заключается в восстановлении минимальных государственных гарантий заработной платы и устранении дефицита рабочей силы.

Законопроект предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс РФ, чтобы установить, что минимальный размер оклада работника, который выполнил норму рабочего времени за месяц, не может быть ниже МРОТ. Представители партии подчеркивают, что более 700 тысяч граждан России сталкиваются с такой проблемой, что делает их уязвимыми.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также