САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памфилова вручила Путину удостоверение президента

Глава государства поблагодарил главу ЦИК и весь коллектив комитета
Автор Андрей Кондратьев

После вручения удостоверения Владимир Путин побеседовал с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой.
Фото: kremlin.ru

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила удостоверение президента России Владимиру Путину. Глава государства одержал победу на президентских выборах, которые проходили с 15 по 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

После обработки всех протоколов Владимир Путин получил поддержку 87,28% избирателей. Обращаясь к россиянам после оглашения официальных результатов, Путин выразил свою благодарность за доверие и заверил о своей готовности сделать все возможное для реализации национальных проектов и программ, о которых он говорил в своем послании Федеральному собранию.

- Элла Александровна, спасибо Вам большое и всем Вашим коллегам и в ЦИКе, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня, - сказал Владимир Путин.

В свою очередь Элла Памфилова отметила, что на выборах был замечен «неприличное» вмешательство в процесс и попытки запугать население с помощью террора.

- И явка может быть высокая, и результат может быть высокий. И что в таких ситуациях делать? И самое циничное, мерзкое – они сделали ставку на террор. Вот это то, чего раньше никогда не было. Почему? А как можно явку понизить? Запугать людей, вызвать страх, панику. То есть руками своих украинских подельников, сидящих в Киеве, они практически организовали террор. Мы всё это видели, - сказала Памфилова.

Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.
Фото: kremlin.ru


Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также