САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Завальный: На Дальнем Востоке по мере выработки ресурсной базы все ТЭЦ переведут на газ

Депутаты Комитета по энергетике на выездном заседании в Хабаровске обсудили законодательное обеспечение газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике Павел Завальный напомнил, что обновление дальневосточной энергосистемы с максимальным расширением экономических возможностей территорий, предполагающим в том числе включение газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в Единую систему газоснабжения страны, обозначено Президентом России в качестве приоритетных задач.

— Та ресурсная база по углю, которая запланирована на ТЭЦ, уже выработана. Уголь приходится возить далеко. Уголь разных сортов и его очень сложно сжигать. Поэтому перевод котельных на газ улучшит экономику и экологию города и края в целом, — сказал парламентарий.

Участники заседания отмечали, что уровень газификации в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах составляет всего 27,9% и 24,9% соответственно. Самый высокий уровень газификации среди субъектов, расположенных на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, отмечается в Сахалинской области — 52,7%. В Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Магаданской области, Республике Бурятия, Республике Тыва, Республике Хакасия газификация природным газом отсутствует.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также