САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

Китайский лидер провел встречу с Шольцем
Автор Андрей Кондратьев

Си Цзиньпин
Фото: kremlin.ru

Президент Китайской Народной Республики Си Цзиньпин предложил четыре принципа для урегулирования конфликта на Украине в ходе встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Пекине.

Первым принципом является приоритет мира и стабильности, а также необходимость воздержания от корыстных целей. Второй принцип заключается в необходимости остужения ситуации и отказа от добавления масла в огонь.

Третий принцип — создание условий для восстановления мира на Украине и предотвращение дальнейшего обострения напряженности, минимизация негативного влияния на мировую экономику и поддержание стабильности глобальных промышленных и поставочных цепочек. Четвертый принцип — поддержание диалога и взаимопонимания между государствами.

Эти принципы, по мнению Си Цзиньпина, должны стать основой для усилий по урегулированию ситуации на Украине. Он также подчеркнул важность поддержания международного мира и стабильности в регионе, а также сотрудничества между различными странами для достижения этой цели.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также