САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала мужчину, подорвавшего экс-сотрудника СБУ Прозорова

Мужчина заранее готовился к покушению
Автор Андрей Кондратьев

ФСБ России сообщила о задержании гражданина России, который подорвал автомобиль экс-сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова в Москве по заданию украинских спецслужб.

Подозреваемый был завербован сотрудниками СБУ в октябре 2023 года и вернулся в Россию для осуществления атаки. Он заминировал машину Прозорова с использованием радиоуправляемого взрывного устройства, заранее проведя разведку в районе проживания цели.

Уголовное дело было возбуждено по статье о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатых веществ, а также возможно по статьям о теракте и госизмене. Организаторов и соучастников преступления объявят в розыск.

ФСБ отметила, что следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств инцидента и привлечению всех причастных лиц к ответственности.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также