САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Германова: Чтобы вырасти в профессионала, работа должна приносить удовольствие

Парламентарий отметила результаты социального опроса
Автор Андрей Кондратьев

Только 2% россиян выбирали профессию, опираясь на потенциально высокий доход в отрасли. То есть, прежде всего, мы выбираем профессию сердцем. Все-таки это правильно. Такое мнение высказала Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова.

- Друзья, как вы выбирали будущую профессию? Подходит волнительное время выпускных и тема назрела сама собой. Я получила педагогическое образование по рекомендации отца. И ни разу об этом не пожалела. Хотя мой опыт успешный, думаю, что универсальной формулы в выборе дела жизни не существует. Здесь должны совпасть разные факторы, - написала она в своем Telegram-канале.

Ссылаясь на данные ВЦИОМ Германова отметила, что большинство россиян выбирали профессию исходя из интереса, личного опыта или совета родителей, а не из-за высокого дохода в отрасли.

- То есть, прежде всего, мы выбираем профессию сердцем. Все-таки это правильно. Чтобы вырасти в профессионала, работа должна приносить удовольствие, - заявила Германова.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также