САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российское и белорусское предприятие «Газпрома» могут создать общую газозаправочную сеть

Стороны обсудили основные направления развития автомобильной газозаправочной сети в Беларуси и России, вопросы гармонизации законодательств двух стран
Автор Елизавета Елисеева 


ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ООО «Газпром газомоторное топливо» приняли решение о формировании рабочей группы по созданию совместного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Беларусь» по итогам совещания компаний Группы «Газпром» в Санкт-Петербурге.

Планируется, что новое предприятие поможет улучшить их взаимодействие и создаст основу для нового рынка газового топлива. Поэтому было принято решение создать рабочую группу, которая будет разрабатывать этот проект «Газпром трансгаз Беларусь» и «Газпром газомоторное топливо».

В дополнение, они обсудили как будут развиваться газовые заправки в Белоруссии и России и как согласовать законы этих двух стран.

Кроме того, на совещании затронули тему стимулирования использования новых моделей транспорта белорусских и российских производителей. Участники встречи также обсудили планы проведения совместных мероприятий в рамках предстоящего XIV Петербургского международного газового форума.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также