САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: Россия и Беларусь поступательно укрепляют интеграцию

Санкции этому процессу не помеха
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что несмотря на усиливающееся санкционное давление, Россия и Беларусь поступательно укрепляют союзную интеграцию. Он отметил, что обе страны совместно выполняют основные направления реализации договора о Союзном государстве, принятые на высшем уровне.

Мишустин также подчеркнул, что взаимный товарооборот в 2023 году достиг рекордного уровня в 4,2 триллиона российских рублей, что почти равно 150 миллиардам белорусских рублей.

Он также отметил наращивание экспорта белорусских товаров на внешние рынки с использованием российской транспортной инфраструктуры, увеличение транзитных перевозок более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Мишустин напомнил, что встреча глав правительств проходит после переговоров лидеров двух стран, где были достигнуты важные договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества и углублении интеграции в Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также