САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму запретили мигрантам работать в определенных сферах

В список попали 35 видов деятельности
Автор Андрей Кондратьев

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о запрете мигрантам работать в 35 сферах в регионе. Этот указ был опубликован и сообщен через его Telegram-канал.

Согласно указу, теперь трудовые мигранты в Крыму не смогут заниматься административно-хозяйственной, складской деятельностью и розничной торговлей. Они также не смогут обслуживать здания и территории. Отдельно в указе упоминается запрет на издательскую деятельность и съемку кинофильмов в Крыму для мигрантов.

Аксенов отметил, что уже было выявлено 500 мигрантов, которые нарушили законы, и около 100 из них работали в регионе нелегально. Однако не уточняется, какую именно деятельность вели эти мигранты.

- Трудовая миграция должна стать более контролируемой, а нарушители закона гарантированно выдворяться за пределы России, - заявил Аксенов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также