САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон и Си Цзиньпин обсудят остановку конфликтов в мире на время Олимпиады

Макрон и Си Цзиньпин обсудят олимпийское перемирие на время Игр в Париже
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что обсудит вместе с председателем КНР Си Цзиньпином олимпийское перемирие и остановку конфликтов в мире на время проведения Олимпийских игр в Париже этим летом. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC.

Макрон отметил, что он приложит все усилия, чтобы осуществить эту идею, и что международные партнеры, включая лидера Китая, помогут ему в этом.

- В 2022 году перед нами была похожая задача перед зимними Олимпийскими играми, которые проводил Китай. (...) Это может стать дипломатическим успехом для мира, - говорит он.

Макрон также сообщает, что если возникнет угроза безопасности, церемония открытия Олимпийских игр 2024 года может быть ограничена на площади Трокадеро или стадионе "Стад де Франс" в целях предосторожности.

В конце марта Главное управление внутренней безопасности Франции предложило Министерству внутренних дел отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр из-за опасности терактов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также