САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 20 апреля пройдет республиканский субботник

Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны
Автор Андрей Кондратьев

Республиканский субботник состоится в Беларуси 20 апреля, согласно сообщению, опубликованному в понедельник пресс-службой Совета министров страны. Проект данного мероприятия подписал премьер-министр Роман Головченко.

Все средства, заработанные в ходе субботника, будут направлены на финансирование различных проектов. По распределению средств, 35% пойдут на реконструкцию мемориального комплекса «Детям – жертвам войны» в населенном пункте Красный Берег (Жлобинский район) Гомельскому облисполкому.

Такая же доля финансирования будет предоставлена Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления в Брестской крепости. Оставшиеся 30% будут выделены на реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в различных областях страны, а также в Минске.

В прошлом году субботник состоялся 22 апреля, приняло в нем участие более полумиллиона человек только в Минске. В общей сложности в стране собрали более 12 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также