САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Попытка Запада на развал СНГ обречена на провал

Глава МИД РФ провел встречу глав внешнеполитических ведомств СНГ
Автор Андрей Кондратьев

Концепция развала СНГ, принятая странами Запада, осуждена к неудаче, утверждает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он высказал свое мнение после встречи глав МИД стран СНГ в Минске, передает БЕЛТА.

Лавров обратил внимание на постоянные попытки Запада вмешиваться во внутренние дела СНГ. По его словам, США и их союзники стремятся проникнуть в общее пространство Содружества, не желая признать соглашения между Арменией и Азербайджаном, а также проводят аналогичную политику в отношении Молдовы.

Тем не менее, Лавров отметил, что страны СНГ подвергаются серьезному давлению, но при этом остаются верными основным принципам Содружества. Он выразил уверенность в том, что стратегия Запада, направленная на этот развал, в конечном итоге потерпит неудачу.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также