САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ опубликован в Беларуси

Ранее глава государства Александр Лукашенко одобрил внесение законопроекта в парламент
Автор Андрей Кондратьев

На Национальном правовом портале Беларуси опубликован законопроект о приостановлении в стране действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

- Приостановить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года, - говорится в документе.

Ранее пресс-служба белорусского лидера сообщила, что Александр Лукашенко дал разрешение на внесение соответствующего законопроекта в Палату представителей Национального собрания. Отмечается, что законопроект подразумевает приостановку действия договора, однако не означает выхода страны из него. В белорусском Минобороны также отметили, что Минск в ближайшем будущем не планирует кратного увеличения количества военной техники и вооружений.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также