САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заместителем председателя Совета Республики избран Сергей Хоменко

Ранее он занимал пост министра юстиции
Автор Елизавета Елисеева 


На заседании первой сессии Совета Республики Национального собрания восьмого созыва Сергей Хоменко был избран заместителем председателя.

Он был выбран в тайном голосовании с использованием бюллетеней.

- Высочайшей честью для меня является то, что в состав Совета Республики я назначен главой государства. Это серьезнейшая степень ответственности и необходимость оправдать то доверие, которое есть на сегодняшний день. Одним из основных принципов, которым я руководствовался в деятельности как управленческой, так и хозяйственной, - это организация взаимодействия со всеми органами и безусловное выполнение тех решений, которые приняты главой государства, Советом Министров. В своей будущей деятельности как сенатора буду руководствоваться именно этими же принципами, - сказал Сергей Хоменко.

Хоменко добавил, что он будет использовать свой опыт, навыки и знания для обеспечения успешной работы Совета Республики и для дальнейшего развития страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также