САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Кочанова вновь избрана спикером Совета Республики

Об этом свидетельствуют результаты тайного голосования
Автор Андрей Кондратьев

Наталья Кочанова была избрана председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. Это решение было принято в результате тайного голосования. Ранее она занимала эту должность в седьмом созыве.

Наталья Кочанова была избрана в Совет Республики от Минска и до этого занимала пост главы Администрации президента и заместителя премьер-министра. Ее кандидатуру описывали как человека, активно вовлеченного в реализацию практических дел.

В ходе встречи и заседания совета были присутствовали высокопоставленные чиновники, включая премьер-министра и других членов верхней палаты парламента.

Предложение Натальи Кочановой на пост спикера было встречено положительно, а ее обещание приложить все усилия для эффективной работы и достижения блага для народа и страны было одобрено коллегами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также