САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: На заседании рассматривали вопрос необоснованного роста цен на обслуживание газового оборудования

Председатель Госдумы о необходимости пересмотра цен на обслуживание газового оборудования в жилых домах в связи со значительным удорожанием этих услуг в ряде регионов
Автор Елизавета Елисеева 


— Вчера на заседании Государственной Думы рассматривали вопрос необоснованного роста цен на обслуживание газового оборудования, - сообщил Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что ситуация возникла с начала этого года, когда были введены новые методические рекомендации, разработанные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Формула расчета платы за услуги оказалась по своей сути «резиновой», то есть включающей в себя все возможные расходы обслуживающей организации: зарплату персонала, налоги, амортизацию, аренду помещений, траты на канцелярские принадлежности, командировочные, служебные и даже представительские расходы, - добавил Володин.

По мнению председателя Госдумы данная методика позволила завышать стоимость оказываемых услуг. Это привело к злоупотреблениям отдельных компаний в целом ряде регионов.

— Ежемесячная стоимость технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования выросла в 1,5–3,3 раза, а стоимость обслуживания внутридомового — до 2,3 раза. Есть случаи, когда в рамках одного субъекта РФ цены на услуги у одной компании в 2 раза выше, чем у другой. В итоге страдают люди, - отметил Володин.

— В этой связи обратились к Министру строительства и ЖКХ с просьбой разобраться: почему методические рекомендации привели к такому росту цен на обслуживание газового оборудования? - добавил Володин.

Председатель уверен, что тарифы должны быть обоснованными.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также