САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: На заседании рассматривали вопрос необоснованного роста цен на обслуживание газового оборудования

Председатель Госдумы о необходимости пересмотра цен на обслуживание газового оборудования в жилых домах в связи со значительным удорожанием этих услуг в ряде регионов
Автор Елизавета Елисеева 


— Вчера на заседании Государственной Думы рассматривали вопрос необоснованного роста цен на обслуживание газового оборудования, - сообщил Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что ситуация возникла с начала этого года, когда были введены новые методические рекомендации, разработанные Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Формула расчета платы за услуги оказалась по своей сути «резиновой», то есть включающей в себя все возможные расходы обслуживающей организации: зарплату персонала, налоги, амортизацию, аренду помещений, траты на канцелярские принадлежности, командировочные, служебные и даже представительские расходы, - добавил Володин.

По мнению председателя Госдумы данная методика позволила завышать стоимость оказываемых услуг. Это привело к злоупотреблениям отдельных компаний в целом ряде регионов.

— Ежемесячная стоимость технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования выросла в 1,5–3,3 раза, а стоимость обслуживания внутридомового — до 2,3 раза. Есть случаи, когда в рамках одного субъекта РФ цены на услуги у одной компании в 2 раза выше, чем у другой. В итоге страдают люди, - отметил Володин.

— В этой связи обратились к Министру строительства и ЖКХ с просьбой разобраться: почему методические рекомендации привели к такому росту цен на обслуживание газового оборудования? - добавил Володин.

Председатель уверен, что тарифы должны быть обоснованными.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также