САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предварительный ущерб от паводков в Оренбуржье оценен в 40 млрд рублей

Владимир Путин провел по видеосвязи совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях
Автор Елизавета Елисеева 


Ключевой вопрос встречи – оказание помощи людям. В совещании принимают участие губернаторы трёх регионов, главы МЧС, Минстроя и Минфина.

Мы на связи практически каждый день, но тем не менее ситуация меняется ежечасно. Поэтому просил бы доложить прежде всего губернаторов: как вы оцениваете ситуацию на данный момент.

— Регион направил в правительство документы о предварительной оценке ущерба. Сумма превышает 40 миллиардов рублей, но понятно, что это очень предварительная сумма, потому что вода еще не отошла и к полноценному обследованию мы не приступили, - сказал Паслер

Оренбургский губернатор добавил, что паводки в области достигли пика. Наиболее сложная ситуация сейчас, по его словам, в Оренбурге. В Орске ситуация стабилизировалась, уровень воды снизился еще на 14 см. Он предупредил, что в регионе может подтопить еще 3,5 тыс. домов.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил, что в настоящее время в регионе укрепляют дамбу, общая протяженность которой 30 км. Ее уровень намерены поднять до 1100 см, в наиболее опасных участках -- еще выше. Он добавил, что завтра в регион приедет глава Минстроя России Ирек Файзуллин оценки возможных последствий от паводка.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также