САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Страна, обладающая такими технологиями, имеет будущее

Председатель Госдумы о первом пуске ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный
Автор Елизавета Елисеева 


Ракета-носитель большого размера под названием «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» сделала свой первый запуск с площадки 1А космодрома Восточный. Об этом сообщил Денис Кравченко на пленарном заседании.

— Это важное событие как для страны, так и для людей, которые занимаются ракетостроением. Давайте поблагодарим всех, кто принимал участие в создании этой ракеты и ее запуске. Это новый шаг в развитии технологий. Страны, которые разрабатывают такие технологии, имеют будущее. Те, кто не занимается этим, в будущем могут столкнуться с проблемами в области защиты и конкурентоспособности, - прокомментировал событие Вячеслав Володин.

Разгонный блок «Орион» был создан в Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в Роскосмос) для проведения второго этапа комплексных и летных испытаний космического ракетного комплекса «Амур».

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также