САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобороны РФ заявили об ударе возмездия по украинским энергообъектам

Удар стал ответом на прилеты по российским НПЗ
Автор Андрей Кондратьев

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что сегодня ночью был совершен массированный удар при помощи авиации и корабельной артиллерии по топливно-энергетическим объектам Украины. Этот ответ был дан на попытки украинских вооруженных сил нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России.

По заявлению военного ведомства, удар был нанесен с использованием высокоточного оружия большой дальности, а также беспилотных летательных аппаратов. Цели удара были успешно поражены, что привело к нарушению работы украинских предприятий военной промышленности и сорвало переброску резервов в зоны боевых действий.

В результате атаки были уничтожены не только объекты топливно-энергетического комплекса, но и три склада ракетно-артиллерийского вооружения и авиационных средств поражения. Также сообщается, что системы противовоздушной обороны сбили 266 украинских беспилотных аппаратов, четыре реактивных снаряда HIMARS и «Ураган», а также три американские управляемые авиационные бомбы JDAM.

Один из наиболее мощных ударов был нанесен по Трипольской тепловой электростанции в Киевской области, которая, по данным очевидцев, была полностью уничтожена.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также