САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская космонавтка Василевская отобрала на МКС образцы микроорганизмов

Они будут изучены исследователями на Земле
Автор Андрей Кондратьев

На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики, Татьяна Семашко из Института микробиологии НАН Беларуси поделилась информацией о том, что космонавт Марина Василевская собрала образцы микроорганизмов на Международной космической станции (МКС).

Эти образцы будут изучены для определения их способности вызывать болезни и приспособленности к космическим условиям. В частности, исследователи заинтересованы в том, как микроорганизмы влияют на человека в условиях космоса и какие биотехнологические применения они могут иметь.

- Мы можем определить, например, биотехнологический потенциал этих штаммов. Возможно, среди них будут штаммы, которые, например, влияют на деградацию пластика. Здесь много разных применений, - приводит слова Семашко БелТА.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также