САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что бизнес может оспаривать западные санкции

Так он прокомментировал решение суда ЕС в отношении предпринимателя Фридмана
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на решение суда Европейского союза о снятии санкций с основателей «Альфа-групп» — предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана.

По его словам, каждый подобный случай требует отдельного рассмотрения, и представители крупного бизнеса имеют право оспорить такие санкции в суде. Песков также подчеркнул, что Кремль считает эти санкции незаконными, несправедливыми и деструктивными.

Отвечая на вопрос о том, видит ли Кремль какой-то позитив в этом решении или считает его политически мотивированным, Песков заявил, что ни одно из этих предположений не является истиной. Каждый случай, по его мнению, требует индивидуального рассмотрения.

Ранее суд первой инстанции в Люксембурге отменил персональные санкции, наложенные Евросоюзом на Петра Авена и Михаила Фридмана. По аргументам заявителей, представленные основания для включения их в санкционные списки не соответствовали европейским стандартам, а санкции сами по себе были излишне суровыми.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также