САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь совместно с Россией создает группировку малых космических аппаратов

Российско-белорусская группировка спутников ДЗЗ может быть запущена в 2027 году
Автор Елизавета Елисеева 


Россия и Беларусь планируют создать два космических аппарата весом около 10 кг и один – около 50 кг для Дистанционного зондирования Земли. Представитель НАН Беларуси Сергей Золотой отметил, что один из аппаратов будет оснащен камерой, позволяющей получить изображения с разрешением около двух метров.

Два небольших аппарата будут использоваться для мониторинга околоземного пространства и ионосферы. Каждый аппарат будет оборудован соответствующим оборудованием.

Целесообразно завершить программу до 2026 года, чтобы к этому времени подготовить аппараты к запуску. По планам, запуск группы малых космических аппаратов должен состояться в 2027 году в рамках Союзного государства, которое находится в процессе формирования.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также