САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вторая отмена пуска «Ангары» с космодрома Восточный произошла из-за сбоя системы контроля запуска двигателя

Ракету еще раз попробуют запустить 11 апреля
Автор Елизавета Елисеева 


Второй отмены запуска ракеты «Ангара» с космодрома Восточный произошла из-за проблемы в системе контроля запуска двигателя, сообщил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов.

— Обнаружена новая техническая проблема, связанная, так сказать, с ошибкой в программе, по предварительному анализу телеметрии. Скорее всего, это программная ошибка, - сказал Борисов.

Изначально запуск ракеты «Ангара» с Восточного был запланирован на 12:00 по московскому времени 9 апреля, но автоматика отменила запуск за две минуты до этого времени из-за проблемы с системой наддува бака окислителя центрального блока ракеты.

Запуск был перенесен на 10 апреля, но опять не состоялся. Ракета «Ангара» осталась на стартовом столе, и через несколько минут после запланированного времени было объявлено, что запуск отложен еще на 24 часа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также