САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк уже видит первые результаты повышения ключевой ставки

Пик инфляции остался позади
Автор Андрей Кондратьев

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина сообщила, что повышение ключевой ставки начало приносить первые результаты, и пик инфляции в стране уже позади.

Она отметила, что высокая ключевая ставка помогает защитить доходы граждан и прямо влияет на борьбу с бедностью, что отразилось в увеличении доходов россиян почти на 1 трлн рублей от процентов по вкладам.

По словам Набиуллиной, повышение ключевой ставки не препятствует развитию экономики страны, которая продолжает демонстрировать высокие темпы роста.

Ранее глава Центробанка отмечала, что в случае замедления темпов инфляции в 2024 году может быть принято решение о снижении ключевой ставки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также