САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД предупредило о фейковых приложениях «Тинькофф» и ВТБ в App Store

У этих приложений фирменные цвета банков и «накрученные» оценки
Автор Елизавета Елисеева 


Приложения крупных российских банков пропали из App Store и Google Play после введения санкций против кредитных организаций. В МВД предупредили, что в App Store появились фейковые приложения ВТБ и «Тинькофф», которые воруют данные.

Как сообщает «Вестник киберполиции России», телеграм-канал управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, оба приложения имеют накрученные оценки и используют цвета банков, но не имеют отношения к реальным финансовым организациям.

— В App Store нет приложений этих банков. Это фишинговые приложения, их цель — украсть ваши личные данные. Не загружайте их и не вводите свои данные, — предупреждают в полиции.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также