САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОГЭ и ЕГЭ предложили отменить для тех, чьи дома и школы затопило

К министру просвещения обратилась депутат Госдумы Нина Останина
Автор Андрей Кондратьев

Председатель комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина обратилась с просьбой к министру просвещения России Сергею Кравцову о пересмотре положения о сдаче обязательных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ для детей из затопленных округов.

Останина отметила, что обстоятельства, вызванные паводком, серьезно нарушили учебный процесс. Педагоги, администрации школ, родители и сами старшеклассники выразили обеспокоенность по поводу необходимости сдачи экзаменов при отсутствии возможности для подготовки и дистанционного обучения из-за проблем с техникой и связью.

Особое внимание было обращено на ситуацию в Орске, где в результате прорыва дамбы более семи тысяч жилых домов были затоплены, и тысячи людей были вынуждены эвакуироваться, включая сотни детей.

Останина предложила отменить обязательные экзамены ОГЭ и ЕГЭ для учеников из затопленных районов, особенно для Орска, и распространить на них особые условия проведения государственной итоговой аттестации, аналогичные тем, которые действуют для учеников из приграничных территорий и новых регионов России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также