САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОГЭ и ЕГЭ предложили отменить для тех, чьи дома и школы затопило

К министру просвещения обратилась депутат Госдумы Нина Останина
Автор Андрей Кондратьев

Председатель комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина обратилась с просьбой к министру просвещения России Сергею Кравцову о пересмотре положения о сдаче обязательных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ для детей из затопленных округов.

Останина отметила, что обстоятельства, вызванные паводком, серьезно нарушили учебный процесс. Педагоги, администрации школ, родители и сами старшеклассники выразили обеспокоенность по поводу необходимости сдачи экзаменов при отсутствии возможности для подготовки и дистанционного обучения из-за проблем с техникой и связью.

Особое внимание было обращено на ситуацию в Орске, где в результате прорыва дамбы более семи тысяч жилых домов были затоплены, и тысячи людей были вынуждены эвакуироваться, включая сотни детей.

Останина предложила отменить обязательные экзамены ОГЭ и ЕГЭ для учеников из затопленных районов, особенно для Орска, и распространить на них особые условия проведения государственной итоговой аттестации, аналогичные тем, которые действуют для учеников из приграничных территорий и новых регионов России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также