САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОГЭ и ЕГЭ предложили отменить для тех, чьи дома и школы затопило

К министру просвещения обратилась депутат Госдумы Нина Останина
Автор Андрей Кондратьев

Председатель комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина обратилась с просьбой к министру просвещения России Сергею Кравцову о пересмотре положения о сдаче обязательных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ для детей из затопленных округов.

Останина отметила, что обстоятельства, вызванные паводком, серьезно нарушили учебный процесс. Педагоги, администрации школ, родители и сами старшеклассники выразили обеспокоенность по поводу необходимости сдачи экзаменов при отсутствии возможности для подготовки и дистанционного обучения из-за проблем с техникой и связью.

Особое внимание было обращено на ситуацию в Орске, где в результате прорыва дамбы более семи тысяч жилых домов были затоплены, и тысячи людей были вынуждены эвакуироваться, включая сотни детей.

Останина предложила отменить обязательные экзамены ОГЭ и ЕГЭ для учеников из затопленных районов, особенно для Орска, и распространить на них особые условия проведения государственной итоговой аттестации, аналогичные тем, которые действуют для учеников из приграничных территорий и новых регионов России.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также