САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина ожидают с государственным визитом в Китае в этом году

Об этом заявили в МИД России
Автор Андрей Кондратьев

Президента России Владимира Путина ожидают с государственным визитом в Китае в текущем году. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров по итогам визита в Китай.

Соответствующее заявление было сделано после встречи Лаврова с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Ожидается, что визит Путина в Китай состоится в рамках развития российско-китайских отношений и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Также представитель МИД России отметил, что российско-китайские отношения продолжают развиваться в сложных современных условиях, и выразил надежду на дальнейшее укрепление партнерства между Россией и Китаем.

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, ранее заявил, что встреча президента Путина с лидером Китая Си Цзиньпином планируется, но конкретные сроки пока не определены. По словам Пескова, вероятная встреча может состояться на полях саммитов БРИКС и ШОС в 2024 году.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также