САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД ФРГ заявила, что запасы по Patriot исчерпаны

Берлин с союзниками прорабатывает возможности приобрести системы ПВО для Киева у третьих стран
Автор Елизавета Елисеева 


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что запасы противовоздушного ракетного комплекса Patriot для передачи их Украине исчерпаны.

Она заявила на пресс-конференции в Берлине, что запасы самих ракетных систем Patriot в Германии теперь практически исчерпаны. Она также подчеркнула, что Германия хочет проверить наличие всех систем Patriot в Европе и в мире и сделать все возможное, чтобы передать их Украине. Она также сообщила, что Германия и ее партнеры рассматривают возможность создания специального фонда для этой цели.

— Это мы вместе с нашими украинскими и европейскими партнерами будем дальше прорабатывать, прежде всего, чтобы быстро достать для Украины системы, которыми располагают третьи страны", - отметила Бербок. "Я надеюсь, что на встрече глав МИД Группы семи мы сможем предоставить открытую информацию на этот счет, - добавила она.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также