САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин обсудил с Токаевым паводковую обстановку в приграничных регионах РФ и Казахстана

Планируется активное взаимодействие министерств двух стран
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, в ходе которого была подробно обсуждена сложная паводковая обстановка в приграничных регионах обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Обе стороны отметили плотное взаимодействие профильных ведомств и служб, которые совместно ведут мониторинг и прогнозирование ситуации, а также разрабатывают и реализуют скоординированные меры реагирования. В ходе разговора было решено активизировать эту работу по устранению последствий наводнений.

Кроме того, президенты обсудили некоторые аспекты международной и региональной проблематики, включая вопросы, связанные с председательством России в Содружестве Независимых Государств и председательством Казахстана в Организации Договора о Коллективной Безопасности.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также