САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Оренбургской области затопило более 10 тысяч домов

Вода пришла и в приусадебные участки
Автор Андрей Кондратьев

Зона подтопления
Фото: Роскосмос

Уже более десяти тысяч жилых домов подтоплены в Оренбургской области, а паводковая вода, согласно последним данным, продолжает поступать. Об этом сообщили в правительстве региона.

В зоне бедствия находится 77 населенных пунктов, где более шести тысяч человек были эвакуированы во временные убежища.

Эвакуация происходит через окна и балконы, так как первые этажи местами полностью затоплены. С подтопленных участков уже вывезли крупный рогатый скот. Неравнодушные жители помогают в поисках домашних питомцев, в то время как специалисты Роспотребнадзора ежедневно берут пробы воды для предотвращения распространения инфекций.

Работа также продолжается в зонах риска, где специалисты укрепляют дамбы и возводят насыпи с помощью тяжелой техники. Уровень воды в реке Урал уже превысил неблагоприятное значение и стремительно приближается к опасной отметке. МЧС призывает жителей заранее эвакуироваться из опасных районов.

По информации властей, на территории Оренбургской области подтоплены более десяти тысяч домов и более двенадцати тысяч приусадебных участков. Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках Урал и Самара. В зоне риска оказываются несколько районов Оренбурга и другие населенные пункты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также