САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай выступил за созыв международной конференции по Украине с участием Москвы и Киева

Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И
Автор Елизавета Елисеева 


Китай выступает за своевременный созыв международной конференции по урегулированию кризиса на Украине с равноправным участием Москвы и Киева. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на совместной с главой МИД РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам их переговоров в Пекине.

— Китай поддерживает проведение международной конференции, в которой примут участие Россия и Украина, и хочет, чтобы все стороны участвовали равноправно и обсудили мирные планы, - сказал китайский дипломат на пресс-конференции после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Китай ранее опубликовал план с 12 пунктами для мирного урегулирования конфликта на Украине, включая призыв остановить огонь и боевые действия.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также