САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Депутаты поддерживают механизм «автосогласования» законопроектов

На данный момент подобный механизм вводится в правительстве РФ
Автор Андрей Кондратьев

Госдума
Фото: duma.gov.ru

Депутаты поддерживают предложенный правительством РФ механизм автосогласования законопроектов, который предполагает, что министерства и ведомства должны будут предоставлять свои отзывы на законодательные инициативы депутатов в течение пяти дней. По истечении этого срока проект отзыва или заключения будет считаться согласованным. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

По новым правилам, министерства-соисполнители по законопроекту должны будут направить проект отзыва профильному министерству в течение пяти дней. Если они не успевают это сделать в установленный срок, их позиция по законопроекту будет считаться согласованной.

Ранее подобная процедура применялась только к нормативно-правовым актам, готовимым кабмином для реализации законов. Теперь же она будет действовать и при подготовке официальных отзывов и заключений правительства на законопроекты.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также