САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подозреваемому в поджоге стихийного мемориала жертвам теракта в «Крокусе» избрали меру пресечения

Мужчину будут судить по статье УК
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге стихийного мемориала в Новой Москве, который был посвящен жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин. Поджог произошел ночью 5 апреля.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 49-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уничтожение или повреждение мемориальных сооружений или объектов, посвященных памяти погибших при защите Отечества или его интересов. По данной статье ему грозит до трех лет лишения свободы.

На видео, предоставленном пресс-службой столичного ГУ МВД, задержанный подозреваемый объяснил, что поджег мемориал, потому что считал его излишним. Он утверждал, что ему показалось красивым видеть, как все горит, как Вечный огонь. Подозреваемый также уточнил, что для поджога не использовал никаких дополнительных средств, только зажигалку.

Избранная мера пресечения для подозреваемого включает запрет определенных действий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также