САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Девять детей остались сиротами после теракта в «Крокусе»

Опекунами стали родные несовершеннолетних
Автор Андрей Кондратьев

После теракта в «Крокус Сити Холле» девять детей из шести семей остались сиротами. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Она подчеркнула, что опекунами этих детей стали их родственники - старшие совершеннолетние сестры и бабушки. Львова-Белова также отметила, что аппарат детского омбудсмена остается на связи с семьями, чтобы оказать им своевременную поддержку по мере необходимости.

Пять из шести детей, пострадавших в результате теракта, уже выписаны из больницы. Один из пострадавших, 12-летний мальчик, остается в реанимации в Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой. Его состояние, по словам Львовой-Беловой, тяжелое, хотя динамика его выздоровления радует врачей. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также