САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения «для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров»
Автор Елизавета Елисеева 

Аудиторский комитет в Министерстве обороны Украины создан с участием экспертов из НАТО. Это постановил глава Министерства Рустем Умеров, как сообщается на сайте ведомства.

Комитет является частью новой реформы финансового контроля в армии. В его состав входят опытные аудиторы из стран НАТО и Украины, которые будут заниматься консультациями и обсуждением вопросов внутреннего аудита. Они также будут принимать меры для поддержания доверия общества к Министерству обороны как к государственному учреждению.

Заместитель министра обороны Юрий Джигир заявил, что создание комитета даст возможность привлечь иностранных партнеров для работы в области внутреннего аудита, и, по его мнению, комитет защитит от политического вмешательства.

В состав комитета включены следующие лица: Франсуа Готье - руководитель Службы внешнего надзора штаб-квартиры НАТО (Брюссель), Джозеф Ингиньоли - аналитик/оценщик надзорных программ офиса генерального инспектора Департамента обороны США, Джон Чесшир - руководитель компании по внутреннему аудиту JC Audit Training Ltd. (Оксфорд), член международного института внутренних аудиторов, Манфред ван Кестерен - международный эксперт по государственному внутреннему финансовому контролю в рамках программы EU4PFM на Украине, Руслана Рудницкая - украинский эксперт национальных и международных проектов под эгидой Минфина Украины. Также в комитет входят замминистра обороны Джигир и государственный секретарь министерства Людмила Дараган.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также