САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская электроника будет задействована в российской Лунной программе

Об этом заявил глава Института космических исследований РАН РФ Лев Зеленый
Автор Елизавета Елисеева

Научный руководитель Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый, сказал, что Беларусь будет участвовать в российской программе исследования Луны, используя электронику и устройства, которые они сделали.

Он заявил, что РАН очень хорошо работает с белорусскими учеными, в частности с Петром Витязем, руководителем космического направления НАН Беларуси. Они часто встречаются и в последний раз обсуждали расширение сотрудничества на лунную программу.

Лев Зеленый отметил, что у белорусских ученых есть хорошие знания в области электроники и механики, которые также нужны для программы изучения Луны. Поэтому, по его мнению, они будут привлечены к работе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также