САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская электроника будет задействована в российской Лунной программе

Об этом заявил глава Института космических исследований РАН РФ Лев Зеленый
Автор Елизавета Елисеева

Научный руководитель Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый, сказал, что Беларусь будет участвовать в российской программе исследования Луны, используя электронику и устройства, которые они сделали.

Он заявил, что РАН очень хорошо работает с белорусскими учеными, в частности с Петром Витязем, руководителем космического направления НАН Беларуси. Они часто встречаются и в последний раз обсуждали расширение сотрудничества на лунную программу.

Лев Зеленый отметил, что у белорусских ученых есть хорошие знания в области электроники и механики, которые также нужны для программы изучения Луны. Поэтому, по его мнению, они будут привлечены к работе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также