САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лодка с людьми перевернулась во время эвакуации из затопленной зоны в Самарской области

В воде оказались семь человек
Автор Елизавета Елисеева 


Шестилетний ребенок, два подростка и четверо взрослых оказались в воде, потому что лодка, на которой их спасали из затопленного района в селе Полудни Кинель-Черкасского района Самарской области, перевернулась. Двоих пассажиров осмотрели врачи. Об этом сообщил начальник пожарно-спасательного отряда №39 противопожарной службы Самарской области Борис Рядинский.

- Семеро людей оказались в воде, их сразу же доставили на берег на другой лодке. Женщину с шестилетней девочкой отвезли в больницу, где им оказали помощь. Никто не пострадал, - рассказал он.

По его словам, резиновая лодка наклонилась и зачерпнула воду из-за сильного течения на реке Большой Кинель и столкновения с плывущими деревьями. Плавсредство было рассчитано на пять человек, но проверка превышения допустимого веса еще не проводилась, добавил Рядинский.

Количество затопленных домов и садовых участков в Самарской области уменьшилось до 50 и 901 соответственно, в центрах временного пребывания находятся более 60 человек.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также